Archiv / Highlights (64 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1237

1237
Limit-Preis

Hillmann, Georg, geb. am 1.8.1916 im Bremerhaven, gest. 2003. Bremerhavener Maler. Öl auf Hartfaserplatte, u. re. sign. u. dat. G. Hillmann 91 (?). "Wesermarsch". Verso der Künstlername und Titel. Maße: 75 x 60 cm. Gerahmt.